Новый способ авторизации в личном кабинете Приват24 с помощью QR-кода

Российский интернет-банкинг Приват24 ввел бесконтактную технологию входа в систему. Клиенты банка теперь могут посетить личный кабинет не только по логину и паролю, но и с помощью QR-кода. Чтобы загрузить свой аккаунт, клиенту достаточно поднести телефон или смартфон к экрану компьютера.

QR-код (Quick Response - быстрый ответ) – графический носитель информации, хранящейся в модулях, и представленной в виде цифр, букв и знаков. Эти миниатюрные носители данных, выполненные в виде квадратов, содержат закодированные данные о товаре или услугах, электронный адрес почтового ящика или интернет-ресурса.

Для использования персонального смартфона в качестве «ключа» необходимо установить на него программу распознавания QR-кода. Такие программы можно скачать в официальных магазинах app store и google play. При поднесении камеры телефона к изображению кода на экране, программа сможет за несколько секунд расшифровать код и открыть аккаунт пользователя в Приват24. В данный момент доступны приложения для iPhone и Android.

Приват24 – один из крупнейших восточноевропейских банков и самый популярный интернет-банк в Украине. Он обслуживает физических лиц и корпоративных клиентов России, Украины, Грузии Латвии, а также ряда стран Евросоюза. Система банка ежедневно осуществляет около 175 тысяч операций, количество клиентов Приват24 в настоящее время достигает 3,7 миллиона.

Приват24 признан одним из наиболее удобных и безопасных Интернет-банков. Его система использует технологию связки клиентского аккаунта с мобильным телефоном, которая обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности, чем при пользовании паролем и логином. С введением QR-кода возрастет комфортность совершения операций - длительность процедуры входа в систему уменьшится на порядок.

Система интернет банкинга - Приват24


Rambler's Top100